Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'TV'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Forums du TFC
    • Espace supporters
    • Joueurs et staff
    • Féminines et centre de formation
    • Transferts et mercato
    • La mémoire du TFC
  • Foot en général
    • Foot français
    • Foot étranger
    • Discussions diverses
  • La pause café
    • Le Bistrot
    • La salle de jeux
    • Le coin de l'entraide
  • Le Forum
    • Actualité de ForumTFC.net

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Website URL


Skype


Interests

Found 15 results

  1. Comme la saison dernière, on fait l'ouverture...
  2. Le comité de programmation a fixé la programmation TV de la 1ière journée de Ligue 1. vendredi 10 août : 20h45 sur beIN SPORT et Canal+ Montpellier HSC – Toulouse FC samedi 11 août : 21h en multiplex sur beIN SPORT PSG - Lorient Evian TG – Girondins de Bordeaux AS Nancy-Lorraine – Stade Brestois 29 OGC Nice – AC Ajaccio Stade Rennais FC – Olympique Lyonnais FC Sochaux-Montbéliard – SC Bastia ESTAC – Valenciennes FC 21h en multiplex sur Canal+ PSG-Lorient AS Saint-Etienne – LOSC Lille Evian TG – Girondins de Bordeaux AS Nancy-Lorraine – Stade Brestois 29 OGC Nice – AC Ajaccio Stade Rennais FC – Olympique Lyonnais FC Sochaux-Montbéliard – SC Bastia ESTAC – Valenciennes FC 21h en intégralité sur beIN SPORT PSG-Lorient Evian TG – Girondins de Bordeaux AS Nancy-Lorraine – Stade Brestois 29 OGC Nice – AC Ajaccio Stade Rennais FC – Olympique Lyonnais FC Sochaux-Montbéliard – SC Bastia ESTAC – Valenciennes FC 21h sur Canal+ Sport AS Saint-Étienne – LOSC Lille dimanche 12 août : 21h sur Canal+ Stade de Reims – Olympique de Marseille
  3. Journée 21 : Samedi 28 Janvier (19h00) Toulouse FC - SM Caen Journée 22 : Samedi 04 Février (21h00) FC GBordeaux - Toulouse FC Journée 23 : Dimanche 12 Février (21h00) Toulouse FC - AS Saint-Etienne Journée 24 : Samedi 18 Février (19h00) AS Nancy Lorraine - Toulouse FC Journée 25 : Dimanche 26 Février (17h00) Toulouse FC - FC Sochaux-Montbelliard Journée 26 : Samedi 3 Mars (19h00) Olympique de Marseille - Toulouse FC Journée 27 : Samedi 10 Mars (19h00) Toulouse FC - FC Lorient Journée 28 : Dimanche 18 Mars (17h00) Stade Rennais FC - Toulouse FC Journée 29 : Dimanche 25 Mars (17h00) Toulouse FC - AJ Auxerre Journée 30 : Dimanche 1 Avril (17h00) Lille OSC - Toulouse FC Journée 31 : Samedi 7 Avril (19h00) Valenciennes FC - Toulouse FC Journée 32 : Mercredi 18 Avril (18h30) Toulouse FC - Olympique Lyonnais Journée 33 : Samedi 21 Avril (19h00) Évian TG FC - Toulouse FC Journée 34 : Vendredi 27 Avril (19h00) Toulouse FC - Montpellier HSC Journée 35 : Mercredi 2 Mai (19h00) Stade Brestois 29 - Toulouse FC Journée 36 : Lundi 7 Mai (19h00) Toulouse FC - OGC Nice Tout les matches sont rediffusés le lundi à 22h40 sur et disponibles en vidéo à la demande à partir du dimanche 23h59 avec l'offre TFC TV Premium.
  4. Parce qu'il faut bien commencer la saison... Des liens pour le match de ce soir?
  5. Sept affiches du Top 10 programmées Diffuseur des dix plus belles affiches de la Ligue 1, Canal + a d'ores et déjà choisi sept matches du Top 10 pour la saison 2009/2010. 4e journée : Olympique de Marseille FC Girondins de Bordeaux dimanche 30 août à 21h sur Canal+ 6e journée : Paris Saint-Germain Olympique Lyonnais dimanche 20 septembre à 21h sur Canal+ 10e journée : Olympique de Marseille Paris Saint-Germain dimanche 25 octobre à 21h sur Canal+ 13e journée : Olympique Lyonnais Olympique de Marseille dimanche 8 novembre à 21h sur Canal+ 17e journée : Olympique Lyonnais FC Girondins de Bordeaux dimanche 13 décembre à 21h sur Canal+ 26e journée : Paris Saint-Germain Olympique de Marseille dimanche 28 février à 21h sur Canal+ 29e journée : Olympique de Marseille Olympique Lyonnais dimanche 21 mars à 21h sur Canal+ http://www.madeinfoot.com/infos/redirect.php?actu=5970363
  6. Voila un apercu de ce qui nous attend cette année... http://www.lfp.fr/ac...rammationTV.asp
  7. 1ère journée : Vendredi 4 août 21h : Nantes-Lyon sur Canal+ Samedi 5 août 17h15 : Rennes-Lille sur Canal+ Dimanche 6 août 18h : Sedan-Marseille Canal+Sport 2e journée : Samedi 12 août 17h15 : Lorient-Bordeaux sur Canal+ Dimanche 13 août 18h : Lille-Lens sur Canal+Sport Dimanche 13 août 21h : Marseille-Rennes sur Canal+ 3e journée : Samedi 19 août 17h15 : Auxerre-Marseille sur Canal+ Dimanche 20 août 18h : Toulouse-Nice sur Canal+Sport Dimanche 20 août 21h : Bordeaux-Lyon sur Canal+ 4e journée : Samedi 26 août 17h15 : Nice-Lyon sur Canal+ Dimanche 27 août 18h : Valenciennes-Rennes sur Canal+Sport Dimanche 27 août 21h : Saint-Etienne-Lens sur Canal+ 5ème Journée : Samedi 9 septembre à 17h15 : Bordeaux-Nice sur Canal+ Dimanche 10 septembre à 18h00 : Toulouse-Nancy sur Canal+Sport Dimanche 10 septembre à 21h00 : Paris SG-Marseille sur Canal+ 6ème Journée : Samedi 16 septembre : Sedan-Le Mans à 17h15 sur Canal+ Dimanche 17 septembre : Monaco-PSG à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 17 septembre : Marseille-Bordeaux à 21h00 sur Canal+ 7ème Journée : Samedi 23 septembre à 17 H 15 : Lyon-Lille sur Canal+ Dimanche 24 septembre à 18 H 30 : Lens-Monaco sur Canal+Sport Dimanche 24 septembre à 21 H 00 : Nantes-Marseille sur Canal+ 8ème Journée : Samedi 30 septembre : Sochaux-Lyon à 17h15 sur Canal+ Dimanche 1er octobre : Nancy-Lens à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 1er octobre : Saint-Etienne-Paris SG à 21h00 sur Canal+ 9ème Journée : Samedi 14 octobre à 17h00 : Lyon-St-Etienne sur Canal+ Dimanche 15 octobre à 18h00 : Le Mans-Nancy sur Canal+Sport Dimanche 15 octobre à 21h00 : Lens-Marseille sur Canal+ 10ème Journée : Samedi 21 octobre à 17h15 : Lille-Lorient sur Canal+ Dimanche 22 octobre à 18h00 : Auxerre-Paris SG sur Canal+Sport Dimanche 22 octobre à 21h00 : Marseille-Lyon sur Canal+ 11ème Journée : Samedi 28 octobre à 17h15 : Lens-Auxerre sur Canal+ Dimanche 29 octobre à 18h00 : Nice-Marseille sur Canal+Sport Dimanche 29 octobre à 21h00 : Lyon-Nancy sur Canal+ 12ème journée : Samedi 4 novembre à 17h15 : Rennes-Lyon sur Canal+ Dimanche 5 novembre à 18h30 : Nancy-Bordeaux sur Canal+Sport Dimanche 5 novembre à 21h00 : Paris SG-Lens sur Canal+ 13ème journée : Samedi 11 novembre à 17h15 : Bordeaux-Auxerre sur Canal+ Dimanche 12 novembre à 18h00 : Troyes-Monaco sur Canal+Sport Dimanche 12 novembre à 21h00 : Lille-Marseille sur Canal+ 14ème Journée : Samedi 18 novembre à 17h15 : Sochaux-Lille sur Canal+ Dimanche 19 novembre à 18h00 : Auxerre-Toulouse sur Canal+Sport Dimanche 19 novembre à 21h00 : Merseille-Valenciennes sur Canal+ 15ème Journée : Samedi 25 novembre à 17h15 : Troyes-Marseille sur Canal+ Dimanche 26 novembre à 18h00 : LeMans-Lens sur Canal+Sport Dimanche 26 novembre à 21h00 : Lyon-Auxerre sur Canal+ 16ème journée : Samedi 02 décembre : Le Mans-Lyon à 17h10 sur Canal+ Dimanche 03 décembre : Nancy-Lille à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 03 décembre : Sochaux-Marseille à 21h00 sur Canal+ 17ème journée : Samedi 09 décembre : Toulouse-Lens à 17h10 sur Canal+ Dimanche 10 décembre : Lille-Sainté à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 10 décembre : Lyon-Paris à 21h00 sur Canal+ 18ème journée : Samedi 16 décembre : Nancy-Marseille à 17h10 sur Canal+ Dimanche 17 décembre : Auxerre-Lorient à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 17 décembre : Lens-Lyon à 21h00 sur Canal+ 19ème journée : Samedi 22 décembre : Nancy-Marseille à 17h10 sur Canal+ Dimanche 23 décembre : Troyes-Paris à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 23 décembre : Lens-Lyon à 21h00 sur Canal+ 20ème journée : Samedi 13 janvier : Lens-Lille à 17h10 sur Canal+ Dimanche 14 décembre : Sanité-Monaco à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 14 décembre : Rennes-Marseille à 21h00 sur Canal+ 21ème journée : Mercredi 24 décembre : Lille-Paris à 17h10 sur Canal+ Mercredi 24 décembre : Lyon-Bordeaux à 20h45 sur Canal+ Jeudi 25 décembre : Nancy-Sainté à 21h00 sur Canal+ Sport 22ème journée : Samedi 27 janvier : LeMans-Marseille à 17h10 sur Canal+ Dimanche 28 janvier : Auxerre-Nancy à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 28 janvier : Lens-Sainté à 21h00 sur Canal+ 23ème journée : Samedi 3 février : Lille -Nantes à 17h10 sur Canal+ Dimanche 4 février : Troyes-Lyon à 18h00 sur Canal+ Sport Dimanche 4 février : Marseille-Paris à 21h00 sur Canal+ 24ème journée : Samedi 10 février : PSG-Monaco à 17h10 sur Canal+ Dimanche 11 février : Lens-Sochaux à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 11 février : Bordeaux-Marseille à 21h00 sur Canal+ 25ème journée : Vendredi 16 février : Lille-Lyon à 21h00 sur Canal+Sport Samedi 17 février : StEtienne-Rennes à 17h10 sur Canal+ Dimanche 18 février : Marseille-Nantes à 21h00 sur Canal+ 26e journée : Samedi 24 février : Toulouse-Marseille à 17h10 sur Canal+ Dimanche 25 février : Bordeaux-Valenciennes à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 25 février : Paris SG-Saint-Etienne à 21h00 sur Canal+ 27e journée : Samedi 3 mars 2007 : StEtienne-Lyon à 17h10 sur Canal+ Dimanche 4 mars 2007 : Sochaux-Nantes à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 4 mars 2007 : Marseille-Lens à 21h00 sur Canal+ 28e journée : Samedi 10 mars 2007 : Toulouse-Monaco à 17h10 sur Canal + Dimanche 11 mars 2007 : Lens-Sedan à 18h00 sur Canal + Sport Dimanche 11 mars 2007 : Lyon-Marseille à 21h00 sur Canal + 29e journée : Samedi 17 mars 2007 : Sochaux-Toulouse à 17h10 sur Canal+ Dimanche 18 mars 2007 : Auxerre-Lens à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 18 mars 2007 : Rennes-Paris SG à 21h00 sur Canal+ 30e journée : Samedi 31 mars 2007 : Lorient-Marseille à 17h10 sur Canal+ Dimanche 1er avril 2007 :Nantes-Sedan à 14h00 sur Canal+Sport Dimanche 1er avril 2007 : Lens-PSG à 21h00 sur Canal+ 31e journée : Samedi 7 avril 2007 : Valenciennes-Lyon à 17h10 sur Canal+ Dimanche 8 avril 2007 : Sedan-Toulouse à 19h00 sur Canal+Sport Dimanche 8 avril 2007 : Marseille-Lille à 21h00 sur Canal+ 32e journée : Samedi 14 avril : Bordeaux-PSG à 17h10 sur Canal+ Dimanche 15 avril : Nice-StEtienne à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 15 avril : Lyon-Sedan à 21h00 sur Canal+ 33e journée : Samedi 21 avril 2007 à 17 h 10 : Psg-Nantes sur Canal+ Dimanche 22 avril 2007 à 18 h 00 : Auxerre-Lyon sur Canal + Sport Dimanche 22 avril 2007 à 21 h 05 : StEtienne-Bordeaux sur Canal + 34e journée : Samedi 28 avril à 17 h 10 : Toulouse-Paris sur Canal + Dimanche 29 avril à 18 h 00 : Bordeaux-Lens sur Canal + Sport Dimanche 29 avril à 21 h 00 : Marseille-Sochaux sur Canal + 35e journée : Samedi 5 mai : PSG-Lyon à 17h10 sur Canal+ Dimanche 6 mai : StEtienne-Lille à 18h00 sur Canal+Sport Dimanche 6 mai : Monaco-Marseille à 21h05 sur Canal+ 36e journée : Mercredi 9 mai : Sochaux-Monaco à 18h00 sur Canal+ Mercredi 9 mai : Lyon-Lens à 20h45 sur Canal+ Jeudi 10 mai : Toulouse-Le Mans à 21h00 sur Canal+Sport
  8. Pour être plus clair à l'aube de cette nouvelle saison! Voilà le programme des 3 premieres journées du championnat 2005/2006. 1ère journée Vendredi 29 juillet 20 H 45 : MARSEILLE/BORDEAUX Samedi 30 juillet 17 H 15 : PSG/METZ Dimanche 31 juillet 18 H 00 : LE MANS/LYON (Canal+ Sport) 2ème journée Samedi 6 août 17 H 15 : LENS/MARSEILLE Dimanche 7 août 18 H 00 : RENNES/NANTES (Canal + Sport) Dimanche 7 août 20 H 45 : LYON/STRASBOURG 3ème journée Samedi 13 août 17 H 15 : PSG/TOULOUSE Dimanche 14 août 18 H 00 : STRASBOURG/MONACO (Canal + Sport) Dimanche 14 août 20 H 45 : MARSEILLE/LYON Et bien entendu plutôt que de regarder les futurs matchs télévisés du TFC à domicile venez les voir au Stadium!!
×
×
  • Create New...