Jump to content

cd31

Ultranets
  • Content Count

    13737
  • Joined

About cd31

  • Birthday August 27

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Recent Profile Visitors

17984 profile views
  1. Mise à jour après Guingamp - TFC CJ --> Koné, Sanna Manu Koné est sous le coup d'une suspension (en cas de carton jaune reçu lors des matchs identifiés en orange) S'il prend un carton jaune contre Châteauroux, il sera suspendu pour le déplacement au Havre.
  2. Ce qui nous donne: * J32 --> Guingamp - TFC le 12/04 à 20h45 sur Bein 1 * J33 --> TFC - Chateauroux le 17/04 à 20h sur Bein Max 4 * CDF --> Rumilly - TFC le 20/04 à 18h45 sur Eurosport 2 * J35 --> TFC - Pau le 24/04 à 20h sur Bein Max 4 * J34 --> Le Havre - TFC le 27/04 à 19h sur Bein 1 * J36 --> Paris FC - TFC le 3/05 à 20h45 sur Bein 1 * J37 --> TFC - Caen le 8/05 * J38 --> Dunkerque - TFC le 15/05 + une éventuelle 1/2 finale de CDF le 12/05 entre la J37 et la J38.
  3. Découvrez la programmation TV de la 34e journée de Ligue 2 BKT. Mardi 20 avril 20h00 : Chamois Niortais – ESTAC Troyes (beIN SPORTS 1 et en intégralité sur beIN SPORTS 2) 20h00 : Amiens SC – Valenciennes FC (beIN SPORTS 1 et en intégralité sur beIN SPORTS MAX) 20h00 : Grenoble Foot 38 – FC Sochaux-Montbéliard (beIN SPORTS 1 - match directeur - et en intégralité sur beIN SPORTS MAX) 20h00 : SM Caen – USL Dunkerque (beIN SPORTS 1 et en intégralité sur beinsports.com) 20h00 : Châteauroux – Rodez AF (beIN SPORTS 1 et en intégralité sur beIN SPORTS MAX) 20h00 : Grenoble Foo
  4. Privé de plusieurs joueurs positifs à la Covid-19 ainsi que de Steven Moreira, toujours suspendu, découvrez le groupe de 18 joueurs convoqués par le coach Patrice Garande pour le déplacement à Guingamp, dans le cadre de la 32ème journée de Ligue 2 BKT. Gardiens Florentin Bloch - Maxime Dupé Défenseurs Kelvin Amian - Sébastien Dewaest - Bafodé Diakité - Ruben Gabrielsen - Deiver Machado - Tom Rapnouil Milieux Mamady Bangré - Brecht Dejaegere - Manu Koné - Steve Mvoué - Sam Sanna - Branco van den Boomen A
  5. Mise à jour après Saumur - TFC CJ --> Diakité Amine Adli et Ruben Gabrielsen sont sous le coup d'une suspension (en cas de carton jaune reçu lors des matchs identifiés en orange) Si un des deux prend un carton jaune contre Guingamp, il sera suspendu pour le 1/4 de finale de la CDF. Dernier match de suspension pour Moreira.
  6. Tirage au sort vendredi 9 dans "tout le sport" sur France3 (20h45)
  7. Découvrez les dix-huit joueurs toulousains retenus par le Coach Garande pour disputer le 8ème de finale de Coupe de France de nos Violets face à l'Olympique Saumur mercredi à 18h45. Gardiens Florentin Bloch - Thomas Himeur Défenseurs Jean-Philippe Celestin - Bafodé Diakité - Ruben Gabrielsen - Tom Rapnouil - Sacha Semaoun Milieux Mamady Bangré - Samuel Kasongo -Steve Mvoue - Nathan Ngoumou - Ilies Soudani - Stijn Spierings - Branco van den Boomen Attaquants Vakoun Bayo - Paul Bonneau - Efthym
  8. Mise à jour après TFC - Nancy CJ --> Gabrielsen, Healey, Spierings Amine Adli et Ruben Gabrielsen sont sous le coup d'une suspension (en cas de carton jaune reçu lors des matchs identifiés en orange) Si un des deux prend un carton jaune contre Saumur (CDF), il sera suspendu pour le déplacement au Havre.
  9. Mise à jour J31 – 03/04 TFC (3è) - Nancy (8)--> 4-1 Troyes (1) - Guingamp (18) --> 1-0 Clermont (2) - Niort (13) --> 0-0 Grenoble (4è) - Chateauroux (20) --> 2-2 Sochaux (7) - Paris FC (5) --> 1-2 - en bleu, les réceptions - en rouge les déplacements - en gras, les confrontations directes du top 5 Match en retard J29 (14/04) --> Clermont - Amiens CQFR à ce jour il reste 7 matchs (8 pour Clermont). Troyes, TFC et Paris FC doivent recevoir 3 fois pour 4 déplacements (4 et 4 pour Clermont
×
×
  • Create New...